vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Montaldo Torinese appartiene a: Regione Piemonte - Città metropolitana di Torino

Telefono e posta elettronica

Anagrafe, Elettorale, Stato civile

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878
EMail demografici@comune.montaldotorinese.to.it
info@comune.montaldotorinese.to.it
PEC comune.montaldotorinese.to@cert.legalmail.it

Area Tecnica Edilizia Privata

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878
EMail utc@comune.montaldotorinese.to.it

Area Tecnica Lavori Pubblici e Manutenzioni

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878
EMail utc@comune.montaldotorinese.to.it

Ragioneria

Nome Descrizione
Fax 011.9406878
EMail ragioneria@comune.montaldotorinese.to.it
PEC comune.montaldotorinese.to@cert.legalmail.it

S.U.A.P. Sportello Unico Attività Produttive

Nome Descrizione
PEC protocollo.chieri@pcert.it

SERVIZIO DI MESSO NOTIFICATORE E TECNICO MANUTENTIVO

Nome Descrizione
Telefono 011-9408089
Fax 011.9406878
EMail info@comune.montaldotorinese.to.it
PEC comune.montaldotorinese.to@cert.legalmail.it

Tributi

Nome Descrizione
EMail ragioneria@comune.montaldotorinese.to.it

Sergio Gaiotti

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878
EMail sergio.gaiotti@libero.it

Mario Bertagna

Vice Sindaco
• AGRICOLTURA INDUSTRIA COMMERCIO
• PERSONALE – FINANZIARIO – TRIBUTI – ENTRATE COMUNALI
• PATRIMONIO DELL’ENTE

Nome Descrizione
Telefono 011-94.08.089
Fax 011-94.06.878
EMail mario.bertagna@mided.it

Emanuela Cardis

Assessore

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878
EMail cardisemanuela@hotmail.it

Mario Bertagna

Vice Sindaco
• AGRICOLTURA INDUSTRIA COMMERCIO
• PERSONALE – FINANZIARIO – TRIBUTI – ENTRATE COMUNALI
• PATRIMONIO DELL’ENTE

Nome Descrizione
Telefono 011-94.08.089
Fax 011-94.06.878
EMail mario.bertagna@mided.it

Emanuela Cardis

Assessore

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878
EMail cardisemanuela@hotmail.it

Erika Gaiotti

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878
EMail e.gaiotti@libero.it

Elisa Ugliengo

Consigliere di maggioranza
• CULTURA - SPORT – TEMPO LIBERO
• VALORIZZAZIONE DEL TERRITORIO

Nome Descrizione
Telefono 011-94.08.089
Fax 011-94.06.878
EMail elisa.ugliengo@gmail.com

Riccardo Roccati

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878
EMail roccati.58@tin.it

Marco Rolle

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
EMail marco.rolle2@bancagenerali.it

Giuseppe Seminara

Consigliere di maggioranza

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878
EMail plseminara@gmail.com

Valerio Soldani

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878

Emanuela Gremmo

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878

Giancarlo Vidotto

Consigliere di minoranza

Nome Descrizione
Telefono 011.9408089
Fax 011.9406878